Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Гонщик Сергей Карякин примет участие в праймериз «Единой России»

31 марта 2021, 17:49
Гонщик Сергей Карякин примет участие в праймериз «Единой России»
Фото: Григорий Постников, архив 66.RU
Спортсмен подаст документы для регистрации 1 апреля.

Пока не известно, куда именно Карякин направит документы — в Госдуму или заксобрание Свердловской области. Есть информация, что гонщик будет выдвигаться в региональный парламент по Сысертскому одномандатному округу № 25 или участвовать в праймериз «Единой России» в Госдуму.

Сам Карякин в разговоре с 66.RU подробностей разглашать не стал и предложил прийти завтра на мероприятие и узнать все на месте.

Сергей Карякин, автогонщик:

— У меня есть свои цели и желания, для реализации которых это будет необходимо. Я знаю, что вам очень интересны подробности, но я расскажу все завтра.

  • Сергей Карякин — победитель ралли Дакар-2017 в зачете квадроциклов. Также становился чемпионом Урала и России по GPS-ориентированию на снегоходах. В октябре прошлого года гонщик пытался продать машину из своего автопарка, чтобы получить деньги на участие в ралли-рейд «Дакар». Организаторы дали спортсмену отсрочку до конца месяца. В итоге Сергей на ралли попал и стал серебряным призером ралли «Дакар-2020» в категории мотовездеходов.
  • Долгое время ходили слухи, что в выборах в Госдуму будет участвовать летчик «Уральских авиалиний» Дамир Юсупов, посадивший Airbus A321 на кукурузное поле. Юсупов начал свою предвыборную кампанию в Госдуму со встречи со студентами УрГЮУ. А вскоре заявил, что поддерживает партийную линию «Единой России», но «его участие в политике под вопросом». До сих пор Юсупов так и не объявил о своем желании выдвигаться в Госдуму.