Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбург остался без губернатора и мэра. Вместо них — Александр Высокинский

23 марта 2021, 12:11
Екатеринбург остался без губернатора и мэра. Вместо них — Александр Высокинский
Фото: архив 66.RU
Бывший глава города будет исполнять обязанности губернатора.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев с 24 марта уйдет в плановый отпуск до 7 апреля. В этот период исполнять обязанности главы региона будет первый вице-губернатор Александр Высокинский, следует из распоряжения Куйвашева.

«Отметим, 23 марта губернатор находится с рабочим визитом в Ханты-Мансийске, где примет участие в совещании по вопросам национальной безопасности в Уральском федеральном округе под руководством секретаря Совета Безопасности России Николая Патрушева», — сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

Ранее стало известно, что с 23 марта в недельный отпуск ушел мэр Екатеринбурга Алексей Орлов. Обязанности главы города временно будет исполнять первый вице-мэр Игорь Сутягин.

  • В декабре 2020 года Александр Высокинский ушел в отставку с поста главы Екатеринбурга. Временно исполняющим обязанности, а затем и новым мэром стал бывший первый замгубернатора Алексей Орлов.
  • В конце января Высокинского назначили первым вице-губернатором Свердловской области. Позже он стал в областном правительстве куратором подготовки к Универсиаде-2023, председателем совета по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности, руководителем рабочих групп по реновации и по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами.