Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Новый мэр Екатеринбурга за три недели сменил трех глав районов

15 февраля 2021, 11:57
Новый мэр Екатеринбурга за три недели сменил трех глав районов
Фото: архив 66.RU
15 февраля стало известно об уходе главы Чкаловского района Вячеслава Мишарина. До этого посты покинули глава Железнодорожного района Андрей Курочкин и глава Кировского Александр Лошаков.

В Чкаловском районе сменился глава. Как сообщается на сайте администрации, исполняющим обязанности стал Евгений Шипицын. Его предшественник, Вячеслав Мишарин, покинул пост. По данным источника Ura.Ru, причиной ухода Мишарина стали проблемы со здоровьем.

За последние три недели в Екатеринбурге сменилось три районных руководителя. Цепочка отставок началась с главы Железнодорожного района Андрея Курочкина, который, согласно официальному заявлению мэрии, ушел по собственному желанию. Однако по информации инсайдеров, Курочкина уволили за плохую уборку снега с улиц района.

В начале февраля произошел скандал вокруг главы Кировского района Александра Лошакова, которого подозревают в мошенничестве. Лошакова временно отстранили от занимаемой должности по заявлению следователя ФСБ. Мы подробно писали о произошедшем. На период расследования уголовного дела Лошакова сменил Сергей Визелко, который работает заместителем главы по вопросам экономики и строительства.

  • В конце 2020 года в Екатеринбурге сменился глава. Алексей Орлов, который до этого работал первым заместителем губернатора Свердловской области, декабре перешел в администрацию Екатеринбурга и стал первым вице-мэром.
  • 22 декабря городская дума утвердила отставку прежнего мэра Александра Высокинского, и Орлов стал исполняющим обязанности. 10 февраля, после отбора, конкурса и утверждения на думе, Алексей Орлов официально вступил в должность главы Екатеринбурга.