Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Прокурор Свердловской области Сергей Охлопков уходит в отставку

3 февраля 2021, 18:24
Он уже попрощался со своими коллегами.

Прокурор Свердловской области Сергей Охлопков покидает свою должность в связи с выслугой лет. Соответствующее заявление, по информации источников 66.RU, он написал сегодня.

«Час назад Сергей Охлопков собрал коллектив и сказал, что увольняется. С завтрашнего дня он в отпуске, после выхода с которого и уйдет в отставку», – говорит наш собеседник.

Слухи об отставке главного прокурора региона ходят с прошлого года, но официальной информации о таком решении Охлопкова пока нет. Пресс-секретарь прокуратуры Марина Канатова не ответила на звонок корреспондента 66.RU.

  • В прокуратуре Сергей Охлопков служил с 1984 года. Прокуратуру Свердловской области возглавлял с 2011 года. В 2019 году губернатор Евгений Куйвашев отметил весомый вклад органов прокуратуры в выполнение задачи по переходу к новой схеме обращения с твердыми коммунальными отходами, а также в решение проблем «обманутых дольщиков».
  • В 2020 году генпрокурор РФ Игорь Краснов объявил строгий выговор Сергею Охлопкову за слабое использование системы правовой статистики (ГАС ПС).