Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко уйдет в отставку

8 декабря 2020, 18:45
Министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко уйдет в отставку
Фото: архив 66.ru
По словам собеседника портала 66.RU, ее последним днем работы станет 25 декабря. Сегодня в кулуарах она уже попрощалась с депутатами Заксобрания.

Замгубернатора Свердловской области, глава министерства финансов Галина Кулаченко уходит в отставку. Свой пост она покинет уже 25 декабря. Исполнять обязанности будет ее заместитель Светлана Климук. Об этом 66.RU рассказал источник, знакомый с ситуацией.

О том, что она покидает свой пост, чиновница намекнула и на сегодняшнем заседании Заксобрания Свердловской области во время обсуждения бюджета. «Поскольку я последний раз стою на этой трибуне, позвольте поблагодарить весь депутатский корпус за работу», — сказала она.

Один из народных избранников, с которым пообщался корреспондент 66.RU, рассказал, что депутаты были удивлены, что Кулаченко уходит со своего поста. С некоторыми из них она попрощалась в кулуарах лично после заседания. «У нас глаза так у всех округлились, когда она сказала о своем уходе. Она была отличным профессионалом и по некоторым вопросам могла даже спорить с губернатором и отстаивать свое мнение. Не думаю, что человек, которого назначат на ее место, будет таким же грамотным и с такими же связями в Москве. Это большая потеря для области», — сказал наш анонимный собеседник.

В департаменте информационной политики губернатора сообщили, что «это слухи и Галина Максимовна находится на своем рабочем месте».

Галина Кулаченко работала с Евгением Куйвашевым еще в Тюмени и после его назначения губернатором Свердловской области переехала в новый для себя регион. В региональном правительстве с 2012 года она отвечает за управление в сфере финансов, бюджетной и налоговой политики.