Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Александр Высокинский уволил заместителя, отвечавшего за борьбу с COVID-19

30 июля 2020, 17:05
Александр Высокинский уволил заместителя, отвечавшего за борьбу с COVID-19
Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга
По некоторым данным, глава Екатеринбурга был недоволен работой вице-мэра, который в последние недели почти не появлялся на работе.

Заместитель главы Екатеринбурга по вопросам социальной политики Дмитрий Баранов ушел с отставку. Как сообщили в пресс-службе мэрии, он написал заявление «по собственному желанию».

Вместо него исполняющим обязанности назначена Елена Левина. До этого она занимала должность руководителя комитета по социальной политике.

Причиной увольнения могло стать недовольство мэра Александра Высокинского работой своего заместителя по вопросам социальной политики, пишет Znak.com со ссылкой на источник. По его словам, в последние недели Дмитрий Баранов редко появлялся на работе. При этом, по данным издания, последние месяцы он отвечал за мероприятия, связанные с профилактикой коронавируса.

«Covid показал, что и система должна работать по-другому, и люди должны работать по-другому. Кому-то эта система нравится, кому-то — нет. Как говорится, такая жизнь», — прокомментировал отставку Александр Высокинский в эфире е1.RU, добавив, что сейчас соцсфера обладает достаточно сильными руководителями.

Дмитрия Баранова назначили на должность вице-мэра в декабре 2018 года. До этого он работал в администрации Кировского района Екатеринбурга и на протяжении десяти лет — в различных медицинских организациях.