Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Владимир Путин назначил голосование по поправкам в Конституцию несмотря на китайский вирус

17 марта 2020, 23:15
Владимир Путин назначил голосование по поправкам в Конституцию несмотря на китайский вирус
Фото: kremlin.ru
Президент оставил возможность перенести опрос, если эпидемиологическая ситуация в стране ухудшится.

Президент России Владимир Путин утвердил дату голосования по поправкам в Конституцию. Как и сообщалось ранее, оно состоится 22 апреля.

На встрече с председателем Центральной избирательной комиссии Эллой Памфиловой глава государства уточнил, что опрос состоится только в том случае, если это позволит ситуация с коронавирусом.

«В соответствии с законом, после издания указа мы должны проводить это голосование не раньше чем через месяц, а можно позднее, причем срок — когда позднее — в законе не обозначен. Имея в виду непростую эпидемиологическую ситуацию, которая складывается в мире и так или иначе, не так остро, как в других странах, тем не менее затрагивает нашу страну, мы будем проводить это голосование только в том случае, если эта ситуация позволит проводить подобные мероприятия», — цитирует президента Kremlin.ru.

Отметим, в регионах принимаются ограничительные меры, касающиеся посещения публичных мероприятий, школы и университеты вводят карантин. В Москве, согласно распоряжению мэра Сергея Собянина, запрещены мероприятия с участием более 50 человек.