Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Один сенатор проголосовал против поправок в Конституцию, но не смог объяснить, зачем это сделал

11 марта 2020, 21:01
Ранее Виктор Мархаев неоднократно критиковал действующую власть.

Член Совета Федерации от Иркутской области Виктор Мархаев стал единственным сенатором, проголосовавшим против утверждения конституционных поправок, указано на сайте верхней палаты парламента. При этом сенатор не смог объяснить свое решение. «Извините, без комментариев», — ответил он на соответствующий вопрос «Открытых медиа».

Он давно известен как критик действующий власти. Этой зимой именно он был инициатором митингов в Улан-Удэ после выборов мэра. Летом прошлого года Мархаев критиковал действия силовиков на московских акциях протеста. Он также выступал в Совете Федерации в защиту жителей Улан-Удэ, которые были задержаны сотрудниками полиции и Росгвардии во время митингов в столице Бурятии.

  • Депутаты Госдумы приняли президентские поправки в Конституцию 11 марта. Через несколько часов поправки в Конституцию одобрили сенаторы Совета Федерации.
  • Поправки в Конституцию вступят в силу, когда опубликуют результаты общероссийского голосования, в том случае, если участники голосования их поддержат.