Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дмитрий Медведев два часа отвечал на беззубые вопросы Насти Ивлеевой, Юли Михалковой и других журналистов

5 декабря 2019, 16:52
На встречу с премьером пригласили шоуменов, блогеров и детей. Самый интересный для зрителей вопрос – про частный самолет жены Медведева – никто из них не задал.

На «Разговор с Дмитрием Медведевым», как его назвали на сайте российского правительства, пригласили представителей 20 телеканалов. Среди них, в частности, оказались: Анастасия Ивлеева от «Пятницы», Юлия Михалкова от СТС, Тимур Батрутдинов от ТНТ, Девочка Аня с телеканала «Карусель». Также на встречу пришли представители «Матч ТВ», «Домашнего», «Звезды», «Мира», «Спаса», «ТВ-3» и журналисты центральных телеканалов.

Участников встречи интересовало:

  • Какую книгу обязательно надо прочитать? («Дети капитана Гранта» Жюля Верна)
  • Почему на YouTube, Instagram и TikTok ничего не говорят о нацпроектах? («Надо использовать все варианты, но делать это надо по-умному. Информация должна быть доступной»)
  • Что важнее — телевидение или интернет? («Это вопрос из области философских. Телевидение, безусловно, очень важно. По глубине проникновения, как бы ни критиковали наше телевидение, иногда не слишком обоснованно, иногда обоснованно, — глубина проникновения у телевидения пока выше. Если говорить о мобильности источников информации, то интернету нет конкуренции»)
  • Что бы Дмитрий Медведев изменил в 90-х? («Страна жила тяжело, но это не значит, что ничего интересного не происходило. Девяностые годы нам открыли музыкальный мир»)
  • Как Дмитрий Медведев будет отмечать Новый год? («С семьей и друзьями»)

Большинство зрителей трансляции пресс-конференции Дмитрия Медведева в интернете в комментариях требовали ответить на вопрос, откуда у супруги премьер-министра Светланы Медведевой 50 млн долларов на частный самолет — об этом рассказал в очередном расследовании Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального. Этот вопрос никто из присутствующих на встрече с главой правительства не задал.

Надежда Алешкина с «РЕН ТВ» пришла на пресс-конференцию со значком инопланетянина.

Впрочем, было и несколько серьезных вопросов:

  • Будут ли закрывать в России видеохостинг YouTube? («Запреты в интернете неэффективны и их легко обойти»)
  • Что там с инвестициями в здравоохранение? («Нужно строить новые здания или проводить капитальный ремонт, потому что в сарае невозможно лечить людей»)
  • Как Дмитрий Медведев относится к закону о домашнем насилии? («Если люди жалуются — значит, домашнее насилие есть. Вопрос в том, как правительству на это реагировать… В XXI веке никого не может утешить формула «бьет — значит любит»)
  • Что там с допинговым скандалом? («Конечная ответственность лежит на спортсмене и его враче. Все, что связано с допинговым скандалом, мне напоминает бесконечный антироссийский сериал. Вероятно, что решение будет сложным для нашей страны, но мы будем сражаться за каждого спортсмена. Мы грешны, но другие страны что, безгрешны?»)
  • А с летними протестами в Москве? («Если есть такие настроения, значит, их что-то создает… В соцсетях и на площадях такие проблемы не решить»)

Фонд борьбы с коррупцией признана в РФ организацией, выполняющей функции иностранного агента

Фонд борьбы с коррупцией признана в РФ экстремистской организацией