Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Шторы всегда опущены, часы отстают, телевизор выключен». Рабочий кабинет Владимира Путина в формате 360°

7 октября 2019, 18:21
Из гигарамы можно узнать о некоторых привычках главы государства.

К 67-летию Владимира Путина издание «Лайф» и проект «Гигарама» создали страницу с виртуальной экскурсией по кабинету № 1. На гигараме можно в деталях рассмотреть элементы интерьера.

В частности, на столе у президента стоят: письменный набор из малахита, лупа (для просмотра исторических документов) и компьютер, которым Путин пользуется редко, поскольку спецслужбы предоставляют ему доклады в основном в письменном виде.

По левую руку от стола стоит телевизор (но он чаще всего выключен) и система закрытой связи с министрами и губернаторами. За спиной у Владимира Владимировича — штандарт президента и столик для подарков.

Кабинет оборудован акустической системой — иногда глава государства слушает классику. Также в помещении есть икона Божьей Матери, настенные часы, синхронизированные с курантами, а также еще одни часы, с боем, которые иногда забывают завести сотрудники администрации президента или ФСО.

Гигарама кабинета Владимира Путина доступна по ссылке.

7 октября Владимир Путин отмечает 67-летие. Днем ранее он отправился в сибирскую тайгу в компании министра обороны РФ Сергея Шойгу. Они собирали грибы.