Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Владимир Путин встретился с Дональдом Трампом и пригласил его на парад Победы

28 июня 2019, 14:10
Переговоры двух лидеров прошли на полях саммита G20 в Японии.

Личная встреча на полях саммита «Большой двадцатки» в Осаке стала третьей для президента США Дональда Трампа и главы российского государства Владимира Путина. Она длилась полтора часа, пишет РИА «Новости».

Президенты обсудили ситуацию в Иране, Сирии, Венесуэле и Украину, а также заявили, что США и Россия заинтересованы в улучшении отношений, говорится в сообщении Белого дома в Twitter.

Также Владимир Путин пригласил американского лидера в Москву на празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, рассказал в эфире «России 24» помощник президента РФ Юрий Ушаков. По словам Ушакова, Дональд Трамп отреагировал позитивно.

В преддверии саммита «Большой двадцатки» Владимир Путин дал полуторачасовое интервью газете Financial Times. Там он рассказал в том числе и об отношениях с американскими президентами. «Со всеми другими коллегами — были разные времена и разные проблемы нам приходилось решать. К сожалению, чаще всего в спорах, и у нас не было совпадений мнений по некоторым вопросам, которые, безусловно, и для нас, и для США, и для всего мира, я думаю, можно назвать ключевыми», — отметил глава российского государства.