Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Куйвашев вошел в тройку самых необразованных губернаторов России

4 марта 2019, 16:48
Евгений Куйвашев вошел в тройку самых необразованных губернаторов России
Фото: Архив 66.ru
Его показатели почти в 3,5 раза хуже, чем у лидера рейтинга.

Глава региона Евгений Куйвашев оказался в конце рейтинга образованности губернаторов России. Центр социальных инноваций «Черный куб» поместил его на 83-е место из 85. Составители анализировали, какое именно образование и насколько своевременно получили губернаторы, сколько дипломов у них есть и насколько престижные вузы они выбирали. Учитывали также ученую степень — она помогает заработать больше баллов, которые и формируют рейтинг.

У Евгения Куйвашева — только 8 баллов, столько же — у Игоря Рудени (Тверская область) и Юнус-Бека Евкурова (Республика Ингушетия). Последнее и предпоследнее место заняли Александр Бердников (Республика Алтай) и Сергей Цивилев (Кемеровская область). Лидер рейтинга Глеб Никитин (Нижегородская область) заработал 26 баллов.

Антирейтинг выглядит так:

Евгений Куйвашев в 1993 году окончил Тобольское медицинское училище имени Володи Солдатова, а в 1999 году — Московский военный институт Федеральной пограничной службы Российской Федерации по специальности «Юрист».

До этого глава администрации Екатеринбурга Александр Высокинский занял пятое место в аналогичном мэрском рейтинге, попав в топ самых образованных руководителей.