Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Занимайтесь своим делом!» Олимпийский чемпион потребовал от спортсменов навсегда покинуть Госдуму

5 ноября 2018, 14:30
«Занимайтесь своим делом!» Олимпийский чемпион потребовал от спортсменов навсегда покинуть Госдуму
Фото: Сергей Панин, 66.RU
Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону из Челябинска Александр Тихонов предлагает запретить спортсменам участвовать в выборах в Госдуму РФ.

По мнению знаменитого биатлониста, депутаты-спортсмены не показывают видимого результата своей деятельности. Поэтому им нужно продолжать развивать спорт в России, а не «просиживать штаны» в Госдуме. Об этом Тихонов написал на личном сайте.

Александр Тихонов, четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону:

— Надо подумать, чтобы запретить избирать в Госдуму по партийным спискам наших спортсменов-олимпийцев. Занимайтесь своим делом! Нечего там задницы просиживать. Вас на трибунах не видно никогда и нигде. В принятии какого нормального закона вы поучаствовали? Вы только выкладываете в соцсетях результаты голосования по пенсионной реформе и гордитесь, что ставите собственный народ в такие условия.

Напомним, Свердловскую область в Госдуме предствляет биатлонист Сергей Чепиков. В 2017 году 66.RU составил рейтинг депутатов от региона, которые предлагали законопроекты в Госдуме. Сергей Чепиков занял в нем последнее место. За девять месяцев работы он не внес ни одного предложения на рассмотрение. Тем не менее биатлонист принял участие в голосовании за пенсионную реформу в России. Избирателям он объяснял свой выбор тем, что без реформы старики окажутся нищими.

В предыдущие составы Думы входили Алина Кабаева, Николай Валуев (занимает кресло и в Госдуме VII созыва), а также другие известные спортсмены.