Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Александр Высокинский уволил трех вице-мэров

11 октября 2018, 13:47
Александр Высокинский уволил трех вице-мэров
Фото: архив 66.RU
Своих постов лишились замглавы по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин, замглавы по вопросам организации управления Вадим Дударенко и замглавы по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Архипов.

Как сообщает информатор 66.RU, уведомления о прекращении трудовых контрактов троим (теперь уже бывшим) вице-мэрам Александр Высокинский вручил лично.

В пресс-службе администрации Екатеринбурга 66.RU не подтвердили кадровые перестановки — по словам пресс-секретаря Анатолия Карманова, информации об увольнении трех заместителей главы пока нет.

Напомним, Сергей Тушин курировал организацию значимых общероссийских и международных мероприятий, Вадим Дударенко — организацию управления, а Евгений Архипов — вопросы благоустройства, транспорта и экологии.

За неделю после назначения Александра Высокинского сменились руководители Орджоникидзевского и Верх-Исетского районов, отдела кадровой и муниципальной службы. Кроме того, ушел в отставку вице-мэр Алексей Белышев.

Ранее в интервью РБК Екатеринбург Высокинский, отвечая на вопрос о кадровых перестановках, говорил, что намерен наладить ротацию между городской администрацией и областным правительством. «Задачи выгнать людей на улицу нет. Нужно каждому дать возможность идти дальше», — заявлял он.

В новой структуре городской власти, которую формирует Высокинский, главы районных администраций получат больше свободы и, соответственно, больше бюджет. Поэтому на эти должности градоначальник расставит своих людей.