Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Двое уйдут из Общественной палаты в гордуму: «Единая Россия» озвучила имена депутатов-списочников

10 сентября 2018, 16:16
По спискам единоросы распределят шесть мандатов.

Кто именно войдет в думу Екатеринбурга, рассказал секретарь свердловского отделения партии Виктор Шептий.

По его словам, первые три места достанутся партийной тройке – Тимофею Жукову, Анастасии Немец и Сергею Воронину (на фотографии — слева направо соответственно).

Как пояснили Анастасия Немец и Сергей Воронин, они откажутся от мест в Общественной палате Свердловской области, чтобы работать в думе.

Анастасия Немец, член «Единой России»:

— Дума для нас в приоритете. У нас есть пять дней, чтобы мы могли сложить полномочия в Общественной палате.

Сергей Воронин, член «Единой России»:

— Мы шли в думу работать, а не передавать мандаты неизвестным людям. Придется сложить полномочия в ОП.

Еще три мандата, по словам Шептия, уйдут территориальным группам, показавшим наиболее высокие результаты. Так, 38,7% голосов набрал округ № 10. Списки в этой территориальной группе возглавляли Сергей Боярский, Наталия Матвеева и Игорь Пехотин. Также мандаты получат лидер списка в округе № 14 Владимир Смирнов и лидер округа № 15 Галина Арбузова. Отмечается, что Смирнов намерен сам работать в думе, а вот Арбузова может передать свой мандат Николаю Антонову, который входил в гордуму прошлого созыва.

Напомним, по результатам голосования у «Единой России» 19 мандатов из 36. Но в партии рассчитывают, что к ним присоединится еще несколько одномандатников, выдвинутых другими силами, и фракция ЕР будет состоять из 22 депутатов.