Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

За полторы недели до выборов Евгений Куйвашев уволил одного из кандидатов в депутаты

23 августа 2018, 10:51
За полторы недели до выборов Евгений Куйвашев уволил одного из кандидатов в депутаты
Фото: Антон Буценко, Департамент информполитики губернатора Свердловской области
Кандидата в депутаты и руководителя управления капстроительства проверяет прокуратура. Ранее в СМИ появилась информация о вымогательстве Кагилевым «отката» у директора ООО «СтроймонтажУрал-2000» Владимира Абраменко.

Губернатор Евгений Куйвашев отстранил исполняющего обязанности руководителя свердловского управления капстроительства Олега Кагилева от должности. Об этом Куйвашев объявил на заседании правительства в четверг, 23 августа.

«Буквально вчера я получил письмо из управления генпрокуратуры по поводу руководителя, материалы проверки переданы в Следственный комитет РФ. Я на время проведения проверки предлагаю отстранить от занимаемой должности исполняющего обязанности и начать поиск нового руководителя», — сообщил чиновникам губернатор.

В отношении кандидата в депутаты гордумы Екатеринбурга Олега Кагилева началась проверка после сообщений СМИ. В Telegram-канале «Караульный» появилась информация о том, что и. о. руководителя управления капстроительства требовал у директора ООО «СтроймонтажУрал-2000» Виктора Абраменко вознаграждения за получение фирмой муниципального контракта с МКУ «Синегорец» на сумму более 132 млн руб.

«Кагилеву причиталось 5% от цены контракта, но в дальнейшем аппетиты Олега подросли, фактически он требовал уже управления организацией», — писал «Караульный».