Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Рамзан Кадыров предложил свой вариант названия для супероружия Владимира Путина

2 марта 2018, 13:18
Глава Чечни предложил увековечить память российских военнослужащих, погибших в Сирии.

Рамзан Кадыров присоединился к конкурсу названий для нового оружия, которое накануне в ходе бюджетного послания продемонстрировал президент Владимир Путин. В своем телеграм-канале глава Чечни заявил о том, что оружие необходимо назвать «в честь наших ребят, погибших в Сирии».

Рамзан Кадыров, глава Чеченской Республики:

Рамзан Кадыров предложил свой вариант названия для супероружия Владимира Путина

— В честь летчика, героя России Романа Филипова, который подорвал себя, окруженный террористами, со словами: «Это вам за пацанов». В честь старшего лейтенанта Сил специальных операций Александра Прохоренко, который вызвал огонь на себя, после того как был обнаружен террористами и окружен. В честь подполковника Олега Пешкова, чей самолет был сбит ВВС Турции. И других ребят. Они все Герои, которые старались сохранить мир, сохранить чудо.


По словам Рамзана Кадырова, «Чудо» — один из переводов названия города Пальмира. Победа России в сирийской Пальмире стала переломным моментом в борьбе с ИГИЛ.

Рамзан Кадыров:

— Да и наш президент родом из Санкт-Петербурга, этот город называют «Северной Пальмирой». На мой взгляд, название «Пальмира» для ракеты хранит в себе имена всех тех, кто самоотверженно сражался со злом.

Как уже писал 66.RU, Минобороны РФ открыло прием предложений с названиями новейшего российского оружия, о котором в своем послании Федеральному Собранию в четверг рассказал президент РФ Владимир Путин, сообщили журналистам в военном ведомстве.

Сейчас акция становится популярной в соцсетях. Информацию о конкурсе опубликовало даже российское посольство в США.

За самые популярные варианты названий можно проголосовать у нас: