Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В штабе Путина сторонники Путина смотрят послание Путина к Федеральному Собранию. Видео

1 марта 2018, 19:54
В штабе Путина сторонники Путина смотрят послание Путина к Федеральному Собранию. Видео
Фото: 66.RU
66.RU поговорил с людьми, которые добровольно слушали президента и остались в восторге от его речи.

Обращение Владимира Путина к Федеральному Собранию 1 марта слушали по всей стране. Оператор 66.RU побывал в екатеринбургском штабе действующего и будущего президента, где происходило странное: волонтеры самовыдвиженца и его сторонники-единороссы смотрели и аплодировали телевизору, который показывал Владимира Путина.

Обязательный перерыв на Владимира Путина в четверг был у общественников и госслужащих. За посланием внимательно следила Общественная палата. Как только президент закончил выступать, пресс-секретари начали рассылать реакцию на выступление чиновников разного уровня.

Губернатор Евгений Куйвашев, например, промолчал о ядерном пепле, которому Владимир Путин посвятил треть выступления, и сосредоточился на социальной сфере. Он подчеркнул, что «майские указы» в Свердловской области выполнены.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области:

— [Президент] говорил как о конкретных задачах и конкретных направлениях работы, так и в целом о глобальных векторах развития нашей страны. Нет никаких сомнений в том, что мы выполним все установки в социальной сфере, промышленности, экологии и стратегическом развитии

Сенатор Аркадий Чернецкий, который инициировал проведение в Екатеринбурге «ЭКСПО-2020», отметил в речи президента тему реализации международных проектов.

Аркадий Чернецкий, член Совета Федерации:

— Президент озвучил цифру, что предполагается в два раза увеличить объем средств, направляемых на реализацию проекта «Городская среда». Естественно, что эта предполагаемая цифра будет делиться на все территории — и на крупные, столичные, города, и на малые города — это уже будет отнесено к компетенции соответствующих субъектов Федерации, но самое главное, что проведение крупных международных событий предполагает не только выделение крупных бюджетных средств, а еще и активное включение бизнеса в реализацию проектов, связанных с улучшением городской среды.

Послание Владимира Путина уже назвали его предвыборной программой. Журналисты посчитали, что о войне (президент посвятил часть своей речи разработке ядерного оружия и его возможному применению) он говорил 45 минут, обо всем остальном (здравоохранение, бизнес, социальная сфера, культура, демография и прочее) — 70 минут.