Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ксения Собчак назвала спонсоров своей предвыборной кампании: «Ради этого готова на 19 часов в самолете»

20 февраля 2018, 19:48
Ксения Собчак назвала спонсоров своей предвыборной кампании: «Ради этого готова на 19 часов в самолете»
Фото: Константин Мельницкий; 66.RU
Политик подчеркнула, что ее поддерживают предприниматели.

На предвыборной пресс-конференции Ксения Собчак назвала имена спонсоров, которые поддержали ее кампанию. Как рассказала политик, важным условием для принятия пожертвований был отказ предпринимателей от попыток давления на нее, «никаких лоббистских условий».

Прежде чем озвучить имена, Ксения Собчак подчеркнула, что все спонсоры дали ей свое согласие на это. Политик пошутила, что некоторые из них «заработали деньги и живут на Бали», но она «готова на 19 часов в самолете», чтобы провести переговоры.

Кампанию, по словам Собчак, поддержал Владимир Палихат (издатель американского журнала Inс. в России), Александр Росляков (предприниматель, спонсор «Новой газеты»), Сергей Адоньев (основатель Yota Devices), Александр Федотов (издатель российского Forbes), Вадим Расковалов (совладелец сети клубов SportLife) и его супруга Яна Расковалова, Анатолий Цыбулевский и другие.

Один из участников пресс-конференции — журналист из Владимирской области — сказал кандидату, что важна не только материальная, но и «духовная» поддержка, и передал Ксении Собчак кулон с иконой Богородицы от постояльцев владимирского приюта, где она побывала в рамках предвыборной кампании.

Напомним, ранее Собчак обратилась в Верховный суд с просьбой признать незаконным участие в выборах ее конкурента Владимира Путина. По ее мнению, действующий президент находится у власти слишком долго (с 2000 года он занимает пост то главы государства, то премьер-министра). Верховный суд отказался сделать это. Выборы состоятся 18 марта.