Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Мы с вами, давайте вместе свергнем Путина»: как «кремлевский список» повлиял на российскую элиту

11 февраля 2018, 09:28
«Мы с вами, давайте вместе свергнем Путина»: как «кремлевский список» повлиял на российскую элиту
Фото: архив 66.RU
По словам главы «Ростеха» Сергея Чемезова, теперь «элита сплотилась вокруг президента», и все фигуранты списка его поддерживают.

Генеральный директор корпорации «Ростех» Сергей Чемезов заявил Washington Post, что после того, как министерство финансов США опубликовало так называемый «кремлевский список», «элита сплотилась вокруг Владимира Путина». По его мнению, минфин США ожидал обратный эффект.

Сергей Чемезов, глава «Ростеха»:

— Они думали, что внесенные в список люди расстроятся, придут к американцам и скажут: «Да, мы с вами, давайте вместе свергнем Путина». Наоборот, получился отрицательный эффект. Все фигуранты списка теперь поддерживают Путина.

Напомним, в конце января минфин США опубликовал список из 210 человек. В него вошли правительственные чиновники, главы госкорпораций и миллиардеры из списка Forbes.

Кроме того, Сергей Чемезов заявил, что не теряет надежды на улучшение отношений между Россией и США. Он рассчитывал, что это случится вскоре после победы Дональда Трампа на президентских выборах. В частности, Чемезов надеялся на расширение бизнес-связей с компанией Boeing, для которой планировалось создавать титановые изделия на Урале.