Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Нижнем Тагиле явку на выборах будут поднимать с помощью студентов, хакеров и рокеров

22 января 2018, 19:44
В Нижнем Тагиле явку на выборах будут поднимать с помощью студентов, хакеров и рокеров
Фото: 66.RU
Мэрия попросила директоров техникумов, вузов и колледжей отправить на встречу с чиновниками лидеров мнений из студенческой среды, которые поведут на избирательные участки молодежь.

Администрация Нижнего Тагила придумала способ повысить явку на выборах и привлечь на избирательные участки молодежь. Мэрия созвала на обязательное собрание студентов всех учебных заведений города. Как сообщает Telegram-канал «Пьяная Армата», встречу с чиновниками попытались организовать через руководителей колледжей и вузов. Всем директорам учебных заведений разослали письма с просьбой отправить в мэрию 2-3 лидеров мнений из студенческой среды.

Из текста письма:

— Просьба к директорам отправить от каждого техникума/колледжа/вуза в обязательном порядке 2-3 студентов, имеющих лидерские способности, неординарный авторитет среди молодежи, способных повести за собой молодежные группы, хакеров, рокеров и т. д. Просьба не посылать организованную мотивированную молодежь, положительных лидеров, которые уже известны в своей среде. Постаралась осветить инициативу администрации города — поднять молодежь на выборы любой ценой.

Встреча молодежи с чиновниками должна была пройти в два этапа: сначала студенты должны были встретиться с главой аппарата администрации Нижнего Тагила Андреем Лендой, а затем — с мэром Сергеем Носовым.

Автор письма, руководитель тагильского Демидовского колледжа Светлана Морозова, подтвердила информацию, опубликованную «Пьяной Арматой». «Обсуждения, за кого голосовать, не будет, только для поднятия явки, это сейчас главное», — объяснила она изданию «Между строк».

Напомним, в Екатеринбурге поднимать явку на выборах будут с помощью голосования за проекты общественных территорий, подлежащих первоочередному благоустройству в 2018 году.