Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Предвыборный штаб Антона Бакова возглавил гусар, пытавшийся соблазнить Наталью Поклонскую

9 января 2018, 17:59
Предвыборный штаб Антона Бакова возглавил гусар, пытавшийся соблазнить Наталью Поклонскую
Фото: личная страница Ярослава Ширшикова в Facebook
Предводитель движения за возрождение гусарства, 30-летний Ярослав Ширшиков планирует в будущем тоже выдвигаться в президенты, а главой своего штаба назначить эрцканцлера.

Кандидат в президенты Антон Баков выбрал человека, который будет руководить его предвыборным штабом. Главой штаба эрцканцлер Романовской империи назначил Ярослава Ширшикова, который называет себя предводителем движения за возрождение гусарства.

Ротмистр Ширшиков известен как человек, обязавшийся соблазнить депутата Госдумы Наталью Поклонскую. В сентябре прошлого года он заявил, что добьется сердца экс-прокурора Крыма и с ним «она забудет про Николая II». Правда, в ноябре, после нескольких попыток ухаживаний (в том числе прогулок возле здания Госдумы в гусарском мундире в ожидании Поклонской), Ширшиков сдался.

Напомним, также в начале января 2017 г. Ярослав Ширшиков написал в адрес Владимира Путина обращение с инициативой возрождения гусарства. Он пожаловался президенту, что государство поддерживает казаков, однако забывает о достойном вкладе, который когда-то внесли гусары, «способные и воевать, и радовать женщин, то есть, при необходимости, улучшать демографическую обстановку в стране».

Как рассказал Ширшиков Ura.ru, на посту руководителя предвыборного штаба ему предстоит проанализировать ресурсы, которыми он будет располагать, и заняться выстраиванием политической инфраструктуры для ведения президентской кампании. Также он планирует создать в сети ресурс для информирования сторонников и объявить сбор средств на кампанию и сбор подписей.

По словам гусара, когда-нибудь он сам пойдет в президенты, а Антона Бакова назначит главой своего предвыборного штаба. Сам кандидат в президенты объяснил, что выбрал Ширшикова из-за его «харизматических связей, в том числе с Поклонской». «Я все еще надеюсь, что не я буду главным лицом своей предвыборной кампании, а эта симпатичная Наталья. Я все-таки человек пожилой, а она молода, хороша и любит гусаров», — уточнил он.