Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Придется потратить чуть больше денег»: ЦИК зарегистрировала Антона Бакова для выдвижения в президенты

28 декабря 2017, 19:40
«Придется потратить чуть больше денег»: ЦИК зарегистрировала Антона Бакова для выдвижения в президенты
Фото: архив 66.ru
До 1 февраля 2018 г. главе Монархической партии РФ надо будет представить в Избирком 100 тыс. подписей. «Сделать это будет нетрудно», — уверен Баков.

Сегодня ЦИК объявила о регистрации для участия в президентской гонке нескольких кандидатов, в числе которых — действующий глава России Владимир Путин и лидер Монархической партии Антон Баков.

По словам уральского политика, решение ЦИК было для него неожиданным.

Антон Баков, премьер-министр Романовской империи:

«Придется потратить чуть больше денег»: ЦИК зарегистрировала Антона Бакова для выдвижения в президенты

— Честно говоря, я не рассчитывал, что примут документы. Президентская гонка — это же деньги. Теперь придется потратить немного больше.

Поскольку кандидатуру Антона Бакова выдвинула непарламентская партия, ему необходимо набрать 100 тысяч голосов, чтобы из «кандидата в кандидаты» стать кандидатом в президенты. По мнению политика, сделать это будет несложно. «Я с 1994 года занимаюсь этим. Опыта хватит. В свое время, в 1995 году, надо было набрать голоса для Росселя — сделал это без проблем», — заявляет глава Монархической партии.

Антон Баков:

— Как правило, мы работаем в транспортных узлах: нужно ведь, чтобы у человека был паспорт. Уговорить поставить подпись, уверяю вас, несложно. Если же желающих оставить автограф будет мало, привлечем предприятия с кадрами, которым понравится наша программа.

На вопрос, зачем нужно было подавать документы в ЦИК, если изначально не было задачи стать кандидатом, Антон Алексеевич ответил просто: «Я хочу обсудить с Путиным ряд вопросов. В этом случае разговор точно состоится».

По словам Бакова, один из главных вопросов такой беседы — разграничение понятий «царь» и «президент», которые в годы правления Путина стали практически едины.

Напомним, ранее Центральная избирательная комиссия уже одобрила для участия в выборах кандидатуру Владимира Путина, телеведущей Ксении Собчак, лидера ЛДПР Владимира Жириновского, лидера партии «Коммунисты России» Максима Сурайкина, уполномоченного по правам предпринимателей Бориса Титова, лидера «Яблока» Григория Явлинского, депутата Романа Худякова, а также Александра Чухлебова и Станислава Полищука.