Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Лужков останется на посту мэра до окончания срока

6 августа 2008, 18:28
Мэр Москвы Юрий Лужков останется на занимаемой должности до официального истечения срока в 2011 году.
Об этом сообщает 6 августа РИА Новости со ссылкой на заместителя руководителя пресс-службы мэра Михаила Соломенцева.

По его словам, появившиеся в ряде СМИ сообщения о возможном уходе Лужкова с поста мэра осенью 2008 года не соответствуют действительности. "Эта информация просто "утка". Летом мало информационных поводов, поэтому в прессе иногда появляются такие новости", - сказал Соломенцев.

Отметим, что впервые информация о возможной скорой отставке мэра появилась уже вскоре после его утверждения на эту должность в июне 2007 года. Тогда в СМИ появились сообщения, что по условиям "сделки", заключенной между Лужковым и Кремлем, мэр должен освободить занимаемое кресло ровно через год.

В июне 2008 года газета "Твой день" сообщила, что Лужков планирует досрочно оставить свой пост осенью 2008 года, а его место может занять вице-премьер Сергей Иванов. Никаких официальных сообщений об уходе Юрия Лужкова со своего поста не поступало.

Юрий Лужков занимает пост мэра Москвы с 1992 года. В 2007 году он был избран на очередной, пятый срок. Он занимает должность сопредседателя политической партии "Единая Россия". Лужков женат на предпринимательнице Елене Батуриной, у него четверо детей.