Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На должности двух свердловских министров претендуют восемь человек. Фамилии

1 ноября 2017, 12:46
На должности двух свердловских министров претендуют восемь человек. Фамилии
Фото: департамент информационной политики губернатора Свердловской области
Всем кандидатам предстоит пройти специальное тестирование и защитить проекты в сфере экономики и инвестиций.

На должность министра инвестиций и развития откликнулись шесть соискателей. На пост министра экономики и территориального развития — три. Один из кандидатов подал документы на участие сразу в двух конкурсах.

Фамилии претендентов чиновники не разглашают. В департаменте информационной политики главы региона только отмечают, что это представители бизнес-сообщества, а также люди, имеющие опыт муниципальной службы и работы в сфере образования.

По данным 66.RU, на должность министра инвестиций подали заявку Виктория Казакова, которая сейчас работает заместителем министра промышленности, нынешний и.о. министра Александр Породнов, экс-глава аппарата Гордумы Екатеринбурга Владимир Бурмистров и Дмитрий Ханин, выдвинутый региональным отделением «Опоры России». Кроме того, ранее о своем участии в конкурсе заявлял депутат Гордумы Екатеринбурга Илья Лобов (он подал документы на обе вакансии). На должность министра экономики помимо Ильи Лобова претендует Илья Тыщенко — также из «Опоры России».

Заявки на вакантные посты будут принимать до 8 ноября. Кандидатуры на должности глав министерств будет рассматривать экспертная комиссия, в которую вошли первые заместители губернатора, представители администрации главы региона и областных министерств, представители научных, образовательных организаций, отраслевых союзов. После чего подходящие кандидаты пройдут тестирование, представят презентации и будут защищать концепции стратегии развития области в сфере инвестиций и экономики.