Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Не Катя Клэп, конечно. На встречу с кандидатом Ксенией Собчак пришли чуть больше сотни человек

27 октября 2017, 17:23
Не Катя Клэп, конечно. На встречу с кандидатом Ксенией Собчак пришли чуть больше сотни человек
Фото: Константин Мельницкий; 66.RU
Встречу с избирателями телеведущая проводит перед мастер-классом по тайм-менеджменту для молодых мам, который был запланирован еще до ее выдвижения.

Телеведущая Ксения Собчак, которая неделю назад объявила о своем участии в выборах президента, приехала в Екатеринбург. На встречу, которая проходит в коворкинге «Соль», пришло не так много людей: около ста человек, среди них — несколько пенсионеров. Они рассказали корреспонденту 66.RU, что пришли послушать Ксению, чтобы определиться со своей политической позицией.

Не Катя Клэп, конечно. На встречу с кандидатом Ксенией Собчак пришли чуть больше сотни человек
Фото: 66.RU

В ходе встречи Ксения Собчак заявила, что Свердловская область — важный для страны регион, но подчеркнула, что «главных и не главных регионов быть не должно».

Ксения Собчак, телеведущая:


— У нас огромная страна — Россия. И я хотела бы, чтобы избранный президент, который будет избран, был не откуда-то, не питерский, уральский или московский, а президент нашей страны.

Телеведущая похвалила Екатеринбург за «прогрессивных людей» и назвала главу города Евгения Ройзмана «замечательным мэром».

Ксения Собчак:

— Он мне очень симпатичный, и я слежу за тем что он делает. У вас есть замечательные, прогрессивные люди, которые разделяют демократические ценности. Вся наша жизнь — как ваша телевизионная башня. Мы что-то начинаем строить, на полпути бросаем, потом будем сносить, потом появится еще какой-то долгострой. Так быть не должно. Все старое должно быть снесено, если не подвергается реконструкции. Мы должны строить новую страну. Поэтому предлагаю вам голосовать против всех на этих «как бы выборах».

В ходе общения с жителями города Ксения Собчак в очередной раз подтвердила, что Крым — украинский и она не намерена проводить там агитацию.

На самый ожидаемый вопрос — кто возглавит ее штаб в Екатеринбурге — Ксения Собчак отвечать не стала, заявив, что несколько важных встреч по этому поводу намерена провести сегодня. Она прокомментировала слухи о том, что ее штаб может возглавить журналистка Аксана Панова, назвав ее прекрасным журналистом. «Но мне кажется, сейчас разговоры об этом бессмысленны», – подчеркнула Собчак.

Она пообещала, что постарается открыть онлайн-штабы во всех городах-миллионниках. Точное количество реальных штабов будет зависеть от финансирования.

Напомним, что самой массовой встречей с жителями Екатеринбурга стало мероприятие с участием видеоблогера Катей Клэп. Год назад несколько сотен школьниц штурмовали магазин «Золотое яблоко», чтобы попасть на встречу с ней.

Не Катя Клэп, конечно. На встречу с кандидатом Ксенией Собчак пришли чуть больше сотни человек
Фото: 66.RU

Так год назад выглядел зал, где проходила встреча с видеоблогером Катей Клэп.