Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ну ЁПРСТ! Двух министров назначат не скоро из-за EMBA, EMPA, EMPP...

20 октября 2017, 14:00
Изучили требования к претендентам на министерский портфель. Документы принимают еще несколько дней.

Администрация губернатора Свердловской области опубликовала материалы открытого отбора кадров для замещения управленческих должностей в Свердловской области на две вакантные должности в правительстве региона: министра экономики и территориального развития и министра инвестиций и развития Свердловской области.

Согласно предложенному порядку, прием документов будет вестись еще неделю — до 8 ноября 2017 г. Затем претендентов на вакансию министра 10 ноября будут тестировать на знание законодательства. Кроме того, администрация губернатора хочет оценить концепции стратегий развития области в сфере инвестиций и экономики соискателей (15 ноября). Назначение возможно к Новому году.

Требования к образованию претендентов одинаковые. Обязательно высшее образование и рекомендуемы дипломы MBA, MPA, MPP, EMBA, EMPA, EMPP. Опыт управленческой деятельности в организации с численностью от пяти человек, желателен опыт личного участия в заседаниях экспертных советов, рабочих групп, опыт выступлений с докладами на конференциях и участие в конкурсах профессионального мастерства. Предусмотрены ограничения в виде судимости и медицинских противопоказаний.