Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ксения Собчак объявила об участии в президентских выборах

18 октября 2017, 20:58
Ксения Собчак объявила об участии в президентских выборах
Фото: страница Ксении Собчак в социальной сети Instagram
Журналистка призывает голосовать за нее как за кандидата «против всех».

Ведущая телеканала «Дождь» Ксения Собчак подтвердила, что будет баллотироваться на пост президента России. Видеописьмо, записанное журналисткой, опубликовала газета «Ведомости».

Собчак объяснила, что учитывает все риски и считает, что ее участие в кампании-2018 станет шагом на пути к преобразованиям. Она отметила, что не считает правильным бойкот выборов, если власти не допустят оппозиционных кандидатов и в первую очередь Алексея Навального. В этом случае у народа не будет никакого выбора, кроме как уличного противостояния.

Ксения Собчак, журналист:

— Вы против того, что много лет в списке только Зюганов, Явлинский, Путин и их безликие дублеры и заместители? Вы хотите показать свою активную позицию, но ваш кандидат не допущен к выборам? У вас нет своего кандидата? Отметьте Собчак. Вы не выбираете ее в президенты — вы просто получаете легальную и мирную возможность сказать: «Хватит! Достали!»

Чуть позже в интервью Наталье Синдеевой Ксения Собчак сказала, что готова снять свою кандидатуру в пользу Алексея Навального, если того допустят до выборов.