Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Окно в элиту» для диванных критиков: Сергей Кириенко запустил конкурс управленцев

12 октября 2017, 09:42
Победители конкурса «Лидеры России» получат в кураторы «людей, относящихся к наиболее опытным и лучшим управленцам в стране».

Первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко объявил о старте всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России», сообщает ТАСС. По его словам, главная цель проекта — «выявление, развитие и поддержка наиболее перспективных руководителей-лидеров со всей страны, обладающих высоким уровнем развития управленческих компетенций».

Сергей Кириенко, первый замруководителя администрации президента РФ:

— В некотором смысле это открытое окно в управленческую элиту завтрашнего дня. Можно бесконечно, сидя на диване, жаловаться, что «я такой гениальный и талантливый и у меня нет возможности самореализоваться, нет открытых вертикальных лифтов». Вот он — открытый вертикальный лифт с масштабной государственной поддержкой, поэтому теперь все зависит от каждого такого человека: продолжить сидеть на диване — ну, значит, будет продолжать переживать, что нет возможности самореализоваться. Оторвется от этого дивана, попробует принять участие — перед ним открыты любые возможности.

Требования к участникам: возраст до 50 лет, гражданство РФ, опыт управленческой деятельности не менее пяти лет (если возраст до 35 лет — достаточно двух лет управленческого опыта). По словам Кириенко, речь идет не только об управленцах в сфере государственной службы, но и из частного бизнеса, госкомпаний и социальной сферы.

«Победители смогут получить в качестве наставника людей, относящихся к наиболее опытным и лучшим управленцам в стране», — сказал Кириенко на презентации проекта.