Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Кремль перестроили ради короля Саудовской Аравии, чтобы он мог ездить на электромобиле

6 октября 2017, 09:53
Монарх планировал передвигаться внутри здания на электромобиле.

К визиту короля Саудовской Аравии Сальмана бен Абдель Азиза Аль Сауда в Большом Кремлевском дворце сделали перепланировку. Как пишет журналист «Коммерсанта» Андрей Колесников, саудиты настаивали, что король должен передвигаться на электромобиле.

По информации издания, кортеж 81-летнего саудовского короля утром 5 октября остановился у входа в Большой Кремлевский дворец со стороны Благовещенского подъезда, затем король поднялся по лестнице до электромобиля, который довез его до лифта.

По обе стороны парадной лестницы, ведущей в Георгиевский зал, установили поручни и расширили выход к Благовещенскому подъезду с лестницы, ведущей в Георгиевский зал. Ожидалось, что король будет использовать электромобиль с водителем везде, кроме публичных мероприятий, на которых ведется видеозапись.

По итогам переговоров президента России Владимира Путина с королем Саудовской Аравии были подписаны соглашения на сумму 10 млрд долларов. Они включают в себя поставку Саудовской Аравии комплексов С-400, а также сотрудничество в сфере железных дорог.