Пресс-секретарь губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева Мария Картуз покинула правительство. С госслужбы она вновь вернулась в СМИ, возглавив «ТАСС Урал». На этом посту Картуз сменила Александра Пашкова.
Дозвониться до Марии Картуз не удалось — ее сотовый не отвечает. Однако на странице в Facebook уже появляются поздравления с новым назначением.
Мария Картуз в 2012 г. возглавила департамент информационной политики главы региона, покинув должность генерального директора «Коммерсант-Урал». С 2014 г. — пресс-секретарь губернатора Евгения Куйвашева.
Напомним, с недавнего времени в правительстве появился департамент информационной политики Свердловской области. Он стал самостоятельной структурой, отдельной от администрации губернатора. С уходом Марии Картуз медийный блок администрации губернатора полностью перешел под контроль Александра Иванова.