Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Эдуард Россель рассказал, как он уйдет из Совета Федерации

14 сентября 2017, 16:57
Эдуард Россель рассказал, как он уйдет из Совета Федерации
Фото: Дмитрий Горчаков; 66.RU
Сенатор Совета Федерации Эдуард Россель подтвердил корреспонденту 66.RU, что получил предложение от избранного губернатора Евгения Куйвашева продолжить работу на своем посту. Правда, однозначно отвечать на вопрос о том, принял ли он это предложение, Россель не стал. Вместо этого объяснил схему, по которой его могут заменить на другого представителя Свердловской области.

Сенатор уточнил, что список претендентов составлен таким образом, что в случае непредвиденных обстоятельств «второй номер может заменить первый». Окончательно имя нового сенатора будет озвучено после инаугурации Евгения Куйвашева 18 сентября.

Эдуард Россель, сенатор Совета Федерации:

Эдуард Россель рассказал, как он уйдет из Совета Федерации

— Мы разговаривали с Евгением Владимировичем на этот счет, он предложил мне место. Согласно законодательству, губернатор формирует тройку кандидатов на пост сенатора от Свердловской области. Почему так сделано? Чтобы второй номер из списка мог заменить первого на случай, например, его болезни. В понедельник состоится инаугурация, а потом Евгений Владимирович будет вправе назвать имя.

Напомним, что в списке кандидатов на пост сенатора, который губернатор Евгений Куйвашев представил перед выборами, помимо Эдуарда Росселя присутствуют руководитель исполкома областного отделения ОНФ Жанна Рябцева и секретарь регионального политсовета «Единой России» Виктор Шептий.