Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На 28% меньше, чем Чечне и Дагестану: Дмитрий Медведев утвердил дотации для Свердловской области

14 июля 2017, 10:22
На 28% меньше, чем Чечне и Дагестану: Дмитрий Медведев утвердил дотации для Свердловской области
Фото: архив 66.ru
В некоторых случаях предельный уровень может быть повышен.

Председатель правительства России Дмитрий Медведев утвердил предельные траты федерального бюджета на совместные проекты с регионами. Документ охватывает 2018 г. и плановый период 2019–2020 гг.

Правительство оказалось самым скупым по отношению к Москве (уровень софинансирования — 5%) и Ямало-Ненецкому автономному округу (14%), а самым щедрым — к Карачаево-Черкесской и Чеченской республикам, Алтаю, Дагестану, Ингушетии, Крыму, Тыве, Камчатскому краю, а также Кировской, Костромской, Орловской областям и Севастополю (по 95%).

В Свердловской области предельный размер софинансирования установлен на уровне 67% на все три года. В документе, опубликованном на сайте кабмина, уточняется, что в некоторых случаях возможно превышение этих показателей до 95%.

«Такой уровень софинансирования может устанавливаться в случае реализации в субъектах Федерации по решению президента или председателя правительства мероприятий, имеющих общегосударственное значение, при предоставлении субсидий на софинансирование капитальных вложений в объекты капитального строительства государственной собственности субъектов и (или) приобретения объектов недвижимого имущества в государственную собственность субъектов», — пояснили в правительстве.

Фото: архив 66.ru