Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Это выглядит странно». Рамзан Кадыров усомнился в справедливости приговора убийце Бориса Немцова

14 июля 2017, 09:39
«Это выглядит странно». Рамзан Кадыров усомнился в справедливости приговора убийце Бориса Немцова
Фото: kremlin.ru
На совещании с начальниками местной полиции он заявил, что против чеченского народа идет информационная война.

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров назвал приговор по делу об убийстве политика Бориса Немцова странным. Такое заявление он сделал на совещании с командирами подразделений МВД.

По мнению Кадырова, доказательство вины Заура Дадаева, которого Московский окружной военный суд приговорил к 20 годам лишения свободы, являются сомнительными. Недоумение руководителя Чечни вызвала позиция обвинения с требованием назначить осужденному наказание в виде пожизненного заключения. При этом, подчеркнул он, ему неизвестны случаи, когда по подобным делам давали пожизненные сроки.

«Убийства чеченцев, кавказцев, происходящие в других городах и субъектах страны, игнорируются разного рода правозащитниками и изданиями, ратующими за защиту прав человека», — цитирует Кадырова официальный сайт республиканского правительства.

Кроме того, он считает, что против Чечни ведется целенаправленная, хорошо проплаченная информационная и идеологическая война. «Мы всегда думали, что с террористами и экстремистами трудно воевать. Но как оказалось, намного легче воевать, если видишь своего врага, чем отбивать атаки тех, кто прячет истинное лицо под маской доброжелателя», — заявил чиновник.

Он объясняет агиткампанию тем, что на Западе не заинтересованы в том, чтобы чеченский народ сохранил свою идентичность.

Рамзан Кадыров, глава Чечни:

«Это выглядит странно». Рамзан Кадыров усомнился в справедливости приговора убийце Бориса Немцова

— Если во Франции кто-то выходит замуж за покойного — это нормально. А если в Чечне совершеннолетняя девушка официально выходит замуж при обоюдном согласии, то это большое преступление. Об этом сразу говорят в Европе, Совете безопасности. Им не нравится, когда мы пропагандируем здоровый образ жизни, когда воспеваем наши обычаи и традиции, призываем молодежь строить свою жизнь, основываясь на вере и национальных интересах.

Фото: kremlin.ru