Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Медведев токсичный». Почему премьер-министра России не пустили в Екатеринбург и другие города страны

13 июля 2017, 12:23
«Медведев токсичный». Почему премьер-министра России не пустили в Екатеринбург и другие города страны
Фото: 66.RU
Еще весной предполагалось, что премьер Дмитрий Медведев будет объезжать регионы, где должны состояться выборы губернаторов. Но сейчас по стране путешествует только Владимир Путин.

Премьер-министр России и лидер партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев не ездил в регионы для поддержки кандидатов в губернаторы на выборах в сентябре 2017 г. из-за низких рейтингов, связанных с фильмом-расследованием Фонда борьбы с коррупцией «Он вам не Димон». Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на близкий к Кремлю источник.

По данным издания, несмотря на обещания «Единой России» поддержать кандидатов в губернаторы, Медведев, в 2016 г. совершивший 36 поездок, в 2017-м пока не сделал ни одной. Регионы посещает только президент Владимир Путин. С середины апреля он посетил 4 региона из 16, в которых пройдут выборы губернаторов, и каждый раз встречался с их руководителями. Источники газеты, близкие к Кремлю, утверждают, что до сентября Путин объедет все оставшиеся регионы.

Вопрос о поездках в регионы Путина в Кремле решался, а участие в кампании Медведева не обсуждалось, утверждает близкий к администрации президента источник. Однако, по словам собеседника издания, специального решения, чтобы Медведев никуда не ездил, не было.

«После публикации расследования и последующих акций протеста Медведев не может поделиться рейтингом с врио губернаторов и, даже напротив, стал для них токсичным», — заявил один из источников издания.

Фонд борьбы с коррупцией признана в РФ организацией, выполняющей функции иностранного агента

Фонд борьбы с коррупцией признана в РФ экстремистской организацией

66.RU