Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Мы будем в опасности»: Конгресс США запретил Дональду Трампу финансировать совместные с Россией проекты

11 июля 2017, 09:15
Это произошло после встречи президентов Дональда Трампа и Владимира Путина, которые договорились о создании двусторонней рабочей группы по обеспечению кибербезопасности.

В Палату представителей Конгресса США была внесена поправка, которая запрещает выделение средств на проекты с Россией в рамках совместной работы по безопасности в киберпространстве, пишут «Известия». Автором предложения стал конгрессмен от партии демократов Дон Бейер. О своей инициативе он рассказал на личном сайте.

Дон Бейер, конгрессмен:

— Бейер этим утром внес поправку к проекту оборонного бюджета, которая запрещает федеральному правительству и администрации Трампа выполнять какое-либо соглашение по кибербезопасности, заключенное между президентом и российским лидером Владимиром Путиным.

По мнению Бейера, решение Дональда Трампа «сформировать «группу по кибербезопасности» с Путиным является ужасной идеей, которая немедленно подвергла бы опасности американскую кибербезопасность». Конгрессмена поддерживает его коллега, демократ Рубеном Галлего, который, в свою очередь, внес поправки, запрещающие передачу информации о кибербезопасности русским без одобрения Конгресса.

Напомним, во время встречи на G20 Владимир Путин и Дональд Трамп договорились о создании двусторонней рабочей группы по обеспечению кибербезопасности. Позже президент США усомнился в том, что это возможно, о чем написал в Twitter.

Фото: Михаил Метцель / ТАСС