Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Язык жестов выдал неуверенность Путина на переговорах с Трампом

8 июля 2017, 13:17
По словам эксперта, язык тела президента свидетельствовал о его желании уйти со встречи.

Эксперт по языку жестов Мэри Сивилло проанализировала первую встречу президента России Владимира Путина с американским коллегой Дональдом Трампом, пишет BBC.

По словам эксперта, во время встречи глав государств до официальных переговоров Трамп чувствовал себя немного неуверенно и, таким образом, пытался доминировать в этой ситуации. Именно поэтому он после рукопожатия с Путиным похлопал его по спине.

Сивилло также обратила внимание на то, как во время встречи сидели оба президента. Владимир Путин, «который гораздо ниже Трампа», выглядел меньше в своем кресле. Поэтому, чтобы компенсировать этот недостаток, он подбоченился, сделав упор рук на подлокотники. Американский президент, наоборот, сел вальяжно, наклонившись вперед и положив предплечья на колени, пишет RT.

Эксперт отмечает, что в отличие от Трампа Путин практически не смотрел в глаза собеседнику. Он лишь под конец беседы бросил взгляд в его сторону. «Складывается ощущение, что он не хочет там находиться или, возможно, нервничает, потому что считает это дело бесполезным или ждет не дождется, когда можно будет удалиться», — утверждает Сивилло.

Видео: BBC Russian