Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Уже начал знакомиться с чиновниками Тулеева». Сергея Носова объявили преемником главы Кузбасса

6 июля 2017, 10:36
«Уже начал знакомиться с чиновниками Тулеева». Сергея Носова объявили преемником главы Кузбасса
Фото: архив 66.ru
Нынешний губернатор Кемеровской области с мая находится в отпуске и на лечении.

Мэр Нижнего Тагила Сергей Носов, которого в СМИ называют возможным преемником губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, начал знакомиться с чиновниками администрации этой области, сообщает «Тайга.Инфо». «Он запрашивает экономические и политические справки по региону. Местным его представляют как утвержденного Кремлем», — пишет издание.

Носова могут представить совету народных депутатов Кемеровской области на последней сессии до каникул, которую для этого перенесли с 5 на 12 июля. По мнению издания, 72-летнего Тулеева, находившегося у власти в области на протяжении 20 лет, специально перевезли в Москву в начале июля, чтобы уговорить сложить полномочия. Тулеев серьезно болен и даже перенес операцию в Германии.

В свою очередь Znak.com пишет, что Носов может сменить Тулеева лишь осенью — по информации издания, сперва он, согласно обсуждаемому сценарию, должен «снова победить» на выборах мэра Нижнего Тагила и инициировать отмену в городе выборов градоначальника в пользу назначения сити-менеджеров.

66.RU