Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Идущий под лозунгами «За справедливое ЖКХ» кандидат в губернаторы испортил фасады домов своей агитацией

4 июля 2017, 13:30
Идущий под лозунгами «За справедливое ЖКХ» кандидат в губернаторы испортил фасады домов своей агитацией
Фото: Андрей Харыбин в социальной сети Facebook
В партии утверждают, что листовки размещены без нарушений.

Кандидата в губернаторы Свердловской области Дмитрия Ионина заподозрили в порче фасадов домов в городе Березовском. Аналогичная агитация размещена на домах в Екатеринбурге.

Как видно на опубликованных фотографиях, несколько листовок наклеены в ряд на торце дома. В пресс-службе регионального отделения партии «Справедливая Россия» утверждают, что активисты фасад не испортили, так как на нем уже были размещены другие листовки. Сам Дмитрий Ионин на звонки корреспондента 66.RU не отвечает.

Пресс-служба регионального отделения партии «Справедливая Россия»:

— Распространением агитационных печатных материалов занимаются активисты местных отделений партии, которые проинструктированы о местах, которые пригодны для расклейки. Грубо говоря, мы рекомендуем членам и сторонникам партии размещать листовки только там, где уже размещены какие-либо объявления, чтоб не портить чистые фасады домов. Аналогичные рекомендации получают те, кто по своей инициативе берет листовки для распространения в приемных партии. Как видно из приведенного примера, это именно тот случай — листовки наклеены именно поверх уже имеющихся объявлений.

«В случае, если агитационные материалы будут размещены ненадлежащим образом — например, на чистых фасадах, мы рекомендуем жителям обращаться в региональное отделение партии, чтоб мы могли оперативно провести работу с отдельными расклейщиками. На данный момент никаких жалоб к нам не поступало», — говорят в пресс-службе реготделения.

Выборы губернатора Свердловской области пройдут 10 сентября. Выдвижение кандидатов закончится 21 июля.

Фото: Андрей Харыбин в социальной сети Facebook