Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Муниципальный фильтр будет пройден: свердловских депутатов организованно сводят к нотариусу

10 июня 2017, 12:44
По словам руководителей муниципалитетов, депутаты должны будут прийти к определенному нотариусу с 13 по 15 июня. Имена кандидатов, которых надо будет поддержать, назовут заранее или непосредственно у кабинета специалиста.

В Свердловской области для муниципальных депутатов организуют срочный поход к нотариусу для централизованного сбора подписей в поддержку кандидатов в губернаторы. Как сообщает URA.RU со ссылкой на руководителей пяти муниципалитетов, местные администрации уже получили такое указание. Ответственность за явку депутатов к нотариусу будут нести главы городов и спикеры дум.

По данным издания, депутаты должны будут прийти к определенному нотариусу 13, 14 или 15 июня. Части парламентариев заранее сообщат, в поддержку какого кандидата надо будет поставить подпись. Остальным имена назовут непосредственно у кабинета нотариуса.

В департаменте информационной политики губернатора Свердловской области информацию об организованном сборе подписей опровергают.

Александр Иванов, руководитель департамента информационной политики губернатора:

— Это чьи-то фантазии. Администрация губернатора Свердловской области, правительство области и другие органы власти региона занимаются исключительно организационной поддержкой в подготовке единого дня голосования в рамках установленных законодательством полномочий.

Отметим, сегодня станут известны имена пяти кандидатов в губернаторы. Партийные конференции проведут ЛДПР, КПРФ, «Зеленые», «Российская партия пенсионеров» и «Единая Россия». Пока определился один кандидат — Игорь Торощин от либерал-демократов.

Фото: архив 66.ru