Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Путин рассказал, что обсуждал с Биллом Клинтоном возможность вступления РФ в НАТО

4 июня 2017, 10:13
Сейчас, по его словам, о таком развитии событий не может быть и речи, потому что НАТО стало инструментом внешнеполитического давления для США.

Президент России Владимир Путин рассказал в интервью режиссеру Оливеру Стоуну, что предлагал бывшему президенту США Биллу Клинтону рассмотреть вступление России в НАТО.

Владимир Путин, президент России:

— Я помню одну из наших последних встреч с президентом Клинтоном, он приезжал в Москву. Я в ходе дискуссии сказал: может быть, посмотреть на такой вариант, что Россия вступит в НАТО? Клинтон ответил: я не против. Но вся делегация очень занервничала.

Режиссер во время интервью решил обратить время вспять и предложил президенту России все же подать заявку в западный военный блок, на что Путин в ответ только рассмеялся. В настоящее время, отметил российский лидер, о таком развитии событий не может быть и речи, потому что НАТО стало инструментом внешнеполитического давления для США, а остальные члены Альянса играют по правилам, придуманным в интересах Вашингтона.

Руководство НАТО уже заявило, что оно не в курсе, обсуждали ли президент РФ Владимир Путин и президент США Билл Клинтон в 2000 г. возможность вступления России в Североатлантический альянс.

Фильм «Интервью Путина» (The Putin Interviews) будет показан 12–15 июня на кабельном канале Showtime (подразделение компании CBS). В фильме будет рассказываться о том, как российский лидер оценивал обстановку в мире и в соответствии с этими оценками проводил внешнюю политику России с момента прихода к власти в 2000 г.

фото: 66.ru