Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Куйвашев выдвинет Антона Шипулина в сенаторы Совфеда от Свердловской области

29 мая 2017, 15:43
По словам источника, биатлонист может заменить в качестве кандидата бывшего премьер-министра Свердловской области Дениса Паслера.

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев может выдвинуть биатлониста Антона Шипулина в сенаторы Совета Федерации, сообщает Znak.com со ссылкой на свой источник в окружении главы региона.

Каждый кандидат в губернаторы по закону обязан подать в избирком сведения о трех потенциальных кандидатах в члены Совфеда. По данным издания, ранее предполагалось, что кандидатами станут действующий сенатор Эдуард Россель, а также мэр Нижнего Тагила Сергей Носов и экс-глава свердловского правительства Денис Паслер. Однако Паслера из-за низкого рейтинга могут заменить на Шипулина.

Напомним, на февральской пресс-конференции олимпийский чемпион по биатлону не исключил, что завершит спортивную карьеру после Олимпиады-2018. Куйвашева и Шипулина связывают дружеские отношения. Так, в 2015 г. губернатор лично приехал на свадьбу биатлониста. В мае Куйвашев и Шипулин участвовали в благотворительном хоккейном турнире, который прошел в КРК «Уралец».

Фото: архив 66.RU