Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

За отставку Дмитрия Медведева высказалась половина россиян

26 апреля 2017, 13:05
Доверие населения к нынешнему премьер-министру падало с мая прошлого года.

Почти половина россиян в той или иной степени поддерживают отставку председателя правительства Дмитрия Медведева. Такие данные публикует «Левада-центр».

В апрельском опросе «определенно за отставку Медведева» проголосовали 18% респондентов, «скорее за» — 27%. Как сообщает РБК, с мая прошлого года доверие к премьеру постепенно падало, а негативное отношение росло.

За отставку Дмитрия Медведева высказалась половина россиян

По словам социолога «Левада-центра» Степана Гончарова, рейтинг Медведева рухнул после расследования основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, нарастания экономических проблем и снижения эффекта от присоединения Крыма.

За отставку Дмитрия Медведева высказалась половина россиян

Напомним, в Екатеринбурге и еще десятках крупных городов 26 марта прошли антикоррупционные митинги. После этого Алексей Навальный был арестован на 15 суток за организацию несанкционированной акции в Москве, глава его предвыборного штаба — экс-депутат Екатеринбургской думы Леонид Волков — на 10 суток.

Дмитрий Медведев ответил на обвинения ФБК только спустя месяц: он назвал расследование Навального об его имуществе «чушью» и «какими-то бумажками», а во время отчета перед Госдумой не стал комментировать «абсолютно лживые продукты политических проходимцев» (цитата по «Газета.ru»).

Штабы Алексея Навального внесены Росфинмониторингом в перечень организаций, причастных к терроризму и экстремизму.

Фонд борьбы с коррупцией признана в РФ организацией, выполняющей функции иностранного агента

Фонд борьбы с коррупцией признана в РФ экстремистской организацией

Инфографика: РБК. Данные: «Левада-центр»