Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Куйвашев начал борьбу за кресло губернатора с громкого обещания

17 апреля 2017, 14:56
Евгений Куйвашев начал борьбу за кресло губернатора с громкого обещания
Фото: архив 66.ru
Экс-губернатор Свердловской области уверен, что сможет вывести регион в тройку лидеров в ближайшие пять лет.

Евгений Куйвашев отреагировал на указ Владимира Путина, назначившего его исполняющим обязанности губернатора Свердловской области. Он поблагодарил президента за оказанное ему доверие (теперь Евгений Куйвашев — официальный кандидат от Кремля на предстоящих выборах) и пообещал вывести регион в тройку лидеров, сделав его более привлекательным для жизни. Добиться этого, уверен Куйвашев, поможет программа «Пятилетка развития».

Евгений Куйвашев, и.о. губернатора Свердловской области:

— Благодарен главе государства за оказанное доверие и сделаю все, чтобы его оправдать. Это оценка не только моей работы, но и работы правительства Свердловской области, всех жителей нашего региона. Ведь все, что удалось сделать за последние пять лет, было достигнуто благодаря упорному труду и активной жизненной позиции свердловчан. А нам действительно есть чем гордиться.

По словам Евгения Куйвашева, продолжительность жизни уральцев за последние пять лет выросла до 70 лет, численность населения увеличилась более чем на 22 тыс., в два раза выросло количество многодетных семей. При этом средняя заработная плата по области выросла в полтора раза, был полностью ликвидирован дефицит мест для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Член Совета Федерации Эдуард Россель видит в отставке Евгения Куйвашева «самый хороший знак».

Эдуард Россель, член Совета Федерации:

— Для Свердловской области это самый хороший знак. Это говорит о том, что президент России оценил работу Евгения Куйвашева на посту губернатора за прошедшие пять лет. Значит, он обладает потенциалом для того, чтобы проработать в этой должности следующие пять лет.

Напомним, что сегодня Владимир Путин подписал указ о назначении Евгения Куйвашева исполняющим обязанности губернатора Свердловской области. Официальное сообщение появилось на сайте Кремля.

«В связи с заявлением губернатора Свердловской области Куйвашева Е.В. о досрочном прекращении полномочий постановляю: принять отставку губернатора Свердловской области по собственному желанию; назначить Куйвашева Евгения Владимировича временно исполняющим обязанности губернатора Свердловской области до вступления в должность лица, избранного губернатором Свердловской области», — сказано в тексте указа.

архив 66.ru