Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Тема нарушает Конституцию». В Екатеринбурге сторонникам Навального отказали в митинге против коррупции и за права человека

17 марта 2017, 16:48
«Тема нарушает Конституцию». В Екатеринбурге сторонникам Навального отказали в митинге против коррупции и за права человека
Фото: архив 66.ru
Чиновники предложили переформулировать тему публичного мероприятия.

Министерство общественной безопасности Свердловской области отказало сторонникам Алексея Навального в проведении митинга против коррупции. В ответе чиновников сказано, что заявленная тема нарушает Конституцию РФ.

Функционеры расшифровывают, что проведение уличной акции против премьер-министра Дмитрия Медведева может трактоваться как «направленная на подрыв безопасности государства и агитация, возбуждающая социальную и национальную ненависть и вражду». Кроме того, цель может быть расценена как направленная на насильственное изменение конституционного строя.

Ранее начальник предвыборного штаба Алексея Навального в Екатеринбурге Виктор Бармин рассказывал 66.RU, что подал всего четыре заявки: одну — на проведение шествия и три — на проведение митинга, с разным временем и местом.

Как сообщается на официальном сайте Навального, заявки на проведение акции поданы более чем в 60 городах, из них в шести митинг уже согласован.

Напомним, по данным Фонда борьбы с коррупцией, Дмитрию Медведеву принадлежат усадьбы, яхты, виноградники в Италии, роскошные квартиры. В фонде утверждают, что российский премьер контролирует несколько благотворительных фондов, в которые были перечислены 70 млрд руб.

66.RU проводил краш-тест демократии. Что из этого вышло, читайте ниже.

Штабы Алексея Навального внесены Росфинмониторингом в перечень организаций, причастных к терроризму и экстремизму.

Фонд борьбы с коррупцией признана в РФ организацией, выполняющей функции иностранного агента

Фонд борьбы с коррупцией признана в РФ экстремистской организацией

Фото: архив 66.ru