Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Можно пойти к Навальному, а можно — в «Единую Россию». Новый пропагандист ЕР Евгений Енин рассказал, как будет менять мир

10 марта 2017, 18:15
Популярный телеведущий встретился с губернатором Евгением Куйвашевым в ранге претендента на высокую партийную должность.

Популярному телеведущему Евгению Енину отдадут один из руководящих постов в исполкоме свердловского отделения «Единой России». Сегодня он был представлен губернатору Евгению Куйвашеву как кандидат на должность начальника по агитационно-пропагандистской работе.

Претендентами на другие ключевые должности в структуре ЕР стали Андрей Мозолин (первый заместитель руководителя) и Наталья Шмелева (начальник организационного отдела). Руководитель исполкома регионального отделения партии Александр Косинцев отметил, что команде придется организовывать и проводить кампанию по выборам губернатора Свердловской области и президента России, сообщает департамент информационной политики.

Евгений Енин после «смотрин» у губернатора дал 66.RU развернутый комментарий.

— Какие задачи стоят перед вами?

— Моя должность называется «заместитель по агитационно-пропагандистской работе». Соответственно, ставятся задачи по агитации, пропаганде и контрпропаганде. Буду работать с общественным мнением и со СМИ. Инструменты всем известны.

— Есть ключевые показатели, по которым будет оцениваться ваша работа?

— Нет. KPI не установлен. По крайней мере мне об этом ничего не говорили.

— У вас какие мотивы работать на «Единую Россию»?

— То, что я буду делать, называется медиаконсалтингом, и это одна из моих специализаций. Это то, чем я периодически занимаюсь, поэтому мне просто предложили работу по специальности. Почему бы ее не принять?

— Как назначение повлияет на вашу журналистскую деятельность?

— Я не покидаю ни одну свою журналистскую позицию: ни на телекомпании «Четвертый канал», ни на радиостанции «Эхо Москвы», ни в журнале «Деловой квартал». Это для меня работа №1. Работа в исполкоме — все-таки №2.

— Вы сторонник «Единой России»?

— Я не противник «Единой России». У меня к партии огромное количество претензий, эти претензии я высказываю публично. Люди, которые меня туда приглашали, об этом прекрасно знают. Меньше критики от меня не будет, но это будет конструктивная критика изнутри. Почему бы не сделать этот мир лучше, используя такой инструмент?

Можно пойти в агитаторы Навального и ждать 2024 года, а можно пойти в «Единую Россию» и воспользоваться готовым работающим инструментом.

— Какие изъяны вы видите в имидже «Единой России» и как вы будете их исправлять?

— Проблем много, но главная из них — что «Единая Россия» не присутствует в публичной политике, не реагирует на актуальные запросы граждан. Например, мы знаем позицию губернатора насчет транспортной реформы, а позицию ЕР — не знаем. Мы будем исправлять это, используя в том числе соцсети.

— Первоочередная цель — это праймериз, а потом губернаторские выборы?

— Выборы у нас не только губернаторские, но и на 40 с лишним территорий. Для любой политической партии участие в выборах и победа в выборах — это задача №1.

Окончательное решение по всем кандидатурам будет принято в ближайшее время.

Фото: департамент информполитики губернатора Свердловской области