Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Штаб Алексея Навального в Екатеринбурге возглавил бывший продавец бытовой химии

13 февраля 2017, 15:15
Штаб Алексея Навального в Екатеринбурге возглавил бывший продавец бытовой химии
Фото: архив 66.ru
По словам Виктора Бармина, руководителя предвыборного штаба выбрали путем открытого конкурса, на который он отправил свое резюме.

Стало известно имя главы предвыборного штаба оппозиционера Алексея Навального, который откроется в Екатеринбурге 25 февраля. Руководить штабом будет бывший бизнесмен Виктор Бармин, ранее возглавлявший компанию «Мак-Дак Урал» (дистрибьютор товаров бытовой химии), сообщает Znak.com. По данным издания, ранее Бармин не занимался политикой, но участвовал во многих протестных акциях, проходивших в уральской столице.

Глава местного штаба Навального рассказал, что получил эту должность через открытый конкурс: «Я отправил свое резюме, после этого меня пригласили поговорить, и решение было принято». Бармин планирует собрать 10 тыс. подписей в поддержку Навального в Екатеринбурге и городах-спутниках, а также подготовить к выборам 1,5 тыс. наблюдателей. Пока же он занимается подбором команды.

Виктор Бармин, глава предвыборного штаба Алексея Навального в Екатеринбурге:

Штаб Алексея Навального в Екатеринбурге возглавил бывший продавец бытовой химии

— Я давно слежу за деятельностью Навального, участвовал практически во всех протестных акциях, которые были в Екатеринбурге. Сейчас я поддерживаю абсолютное большинство тезисов его предвыборной кампании. В том числе я считаю, что необходима своевременная сменяемость власти.

Как пояснил Порталу 66.ru соратник Навального Леонид Волков, они рассматривали множество кандидатур, но выбрали Бармина, так как «его опыт предпринимателя, директора регионального представительства крупной компании отлично подойдет к должности регионального координатора штаба Навального».

Известно также, что одним из кандидатов на должность главы штаба была член Общественной палаты Екатеринбурга Екатерина Петрова.

Напомним, предвыборный штаб откроется в Екатеринбурге 25 февраля. Где именно он расположится — пока тайна. По словам Волкова, адрес не разглашается «во избежание проблем, провокаций и давления на собственника».

Штабы Алексея Навального внесены Росфинмониторингом в перечень организаций, причастных к терроризму и экстремизму.

Штабы Навального признана в РФ организацией, выполняющей функции иностранного агента

Фото: архив 66.ru