Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Первого замглавы МУГИСО отстранили от работы из-за расследования дела о коррупции при подготовке к ЧМ-2018

2 февраля 2017, 10:32
Это уже не первое отстранение от должности чиновников министерства за несколько месяцев.

Первого заместителя министра по управлению государственным имуществом Артема Богачева отстранили от должности на период расследования уголовного дела о коррупции в ведомстве. Распоряжение подписал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, сообщает агентство Ura.ru.

Сейчас у главы МУГИСО Сергея Зырянова остался один первый зам, работающий в статусе исполняющего обязанности. Это Елена Николаева, которая в прошлом году перешла на эту должность с поста директора одного из департаментов МУГИСО.

В прошлом году от госслужбы дважды отстраняли замминистра Александра Самбурского. Кроме того, в конце декабря следствие завело уголовное дело на директора департамента рекламы МУГИСО Игоря Разунина, у которого в кабинете нашлись меченые купюры.

Напомним, в апреле 2016 г. был задержан, а затем арестован глава министерства Алексей Пьянков. Следователи посчитали, что он причастен к выкупу по завышенной цене офисного здания вблизи Центрального стадиона. Сначала меру пресечения ему смягчили до домашнего ареста, а осенью отпустили под залог. Сейчас Пьянков на общественных началах работает советником губернатора Свердловской области.

Фото: Уралинформбюро