Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Поздравили друг друга и отметили победу на выборах. «Единая Россия» провела большой митинг в центре Екатеринбурга

19 сентября 2016, 18:10
Поздравили друг друга и отметили победу на выборах. «Единая Россия» провела большой митинг в центре Екатеринбурга
Фото: Константин Мельницкий; 66.RU; 66.RU
Митинг «Спасибо за доверие!» прошел на площади Труда.

Свердловское отделение партии «Единая Россия» поблагодарило горожан за участие в выборах в Государственную Думу и Законодательное собрание Свердловской области. Митинг прошел сегодня на площади Труда, у памятника основателям города.

Со сцены екатеринбуржцев поздравляли первые лица регионального отделения партии, губернатор Евгений Куйвашев, глава администрации Александр Якоб, член Совета Федерации Аркадий Чернецкий. Они благодарили за правильный выбор, поздравляли друг друга и много обнимались.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области:

Поздравили друг друга и отметили победу на выборах. «Единая Россия» провела большой митинг в центре Екатеринбурга

— Еще раз благодарю всех избирателей Свердловской области за высокую ответственность, сознательность, четкую гражданскую позицию. Вчера, 18 сентября, на избирательные участки пришло более 1 миллиона 200 тысяч жителей Свердловской области — около 40 процентов избирателей. Это достаточно высокий показатель. И он говорит о том, что жители Среднего Урала поддерживают курс, которым наша страна идет в последние годы. Это курс на новое качество жизни людей, на рост промышленного производства. Мы идем этим курсом вместе с президентом России, вместе с теми политическими партиями, которые вошли в состав Государственной Думы, Законодательного Собрания Свердловской области, местные думы.

Председатель штаба общественной поддержки партии Алексей Воробьев напомнил об исторической особенности русского народа.

Алексей Воробьев, председатель штаба общественной поддержки партии «Единая Россия»:

— Нас хотели задавить санкциями и политической изоляцией, но ничего не вышло. В последние годы увеличился политический, экономический и духовный суверенитет нашего государства. И все это благодаря народу, руководителям страны, партии «Единая Россия». И выборы 18 сентября — это огромная политическая воля, это мудрость нашего народа, это гордость за нашу страну.

При подаче заявки на проведение митинга партия заявила 100 участников, но на площадь Труда, по сообщениям корреспондента Портала 66.ru, пришли от 600 до 800 человек. В основном это были студенты из ближайших вузов: они молча стояли с плакатами в поддержку партии на протяжении сорока минут, потом быстро свернулись и покинули площадь.

Константин Мельницкий; 66.RU; 66.RU