Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Николай Расторгуев разрешил свердловскому депутату использовать его песню в предвыборном ролике

14 сентября 2016, 08:15
Николай Расторгуев разрешил свердловскому депутату использовать его песню в предвыборном ролике
Фото: архив 66.ru
Патриотические кадры сопровождает не менее патриотическая песня «Давай за жизнь». В пресс-службе Виктора Шептия заявили, что кандидат в Заксобрание давно знаком с творческим коллективом, и проблем с приобретением лицензии на фонограмму не возникло.

В последние недели в эфире некоторых региональных телеканалов крутятся агитационные ролики кандидатов в депутаты свердловского Заксобрания. Героем одного из них стал лидер свердловского отделения партии «Единая Россия» Виктор Шептий.

В 30-секундном сюжете в основном представлены кадры военной хроники, на которых Шептий участвует в боевых действиях, портрет подполковника ФСБ в запасе с наградами на груди, портрет в каске строителя. На видеоряд наложена фонограмма популярной песни группы «Любэ» «Давай за жизнь».

Как заявили Порталу 66.ru в пресс-службе депутата, он получил разрешение любимой группы нашего президента Владимира Путина на использование ее песни, поскольку состоит в хороших отношениях с музыкантами. «Сработала принадлежность лидера свердловских единороссов­ к не менее легендарному антитеррористическому отряду «Альфа», с которым у прославленного творческого коллектива давние дружеские отношения — есть даже­ исполненная совместно песня «По высокой траве». Немудрено, чт­о музыканты дали альфовцам разрешение и на­ использование других­ произведений», — рассказали в пресс-службе Виктора Шептия.

Видео: Dini4eg